Взять машинубез ведома владельца

Мы с другом хотим взять машину моей тети, которой не будет дома целый месяц. На тетю оформлены и машина, и страховка. У меня есть водительское удостоверение. Однако тетя не знает о наших намерениях. Что может быть в том случае, если нас остановит полицейский? Алексей, Саратов

Если вы возьмете «покататься» автомобиль тети без ее согласия, то это будет преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 166 УК РФ. Даже если до уголовного дела не дойдет, то продолжить движение полицейский вам не даст, а ТС может и эвакуировать на штраф-стоянку, поскольку вы управляете ТС без полиса ОСАГО, в который вписаны, да и собственником не являетесь.

Источник: 5koleso.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.