Выезд с АСЗ под знак 4.1.1

Является ли выезд с АЗС пересечением? На АЗС два въезда, перед одним стоит знак 4.1.1, а перед следующим нет? Правы ли сотрудники, говоря, что знак действует не на пересечение, перед которым установлен, а аж до следующего по ходу перекрестка? Э. Рогачева, Псков

АЗС — это прилегающая территория согласно п. 1.2 ПДД РФ, поэтому она не является дорогой и пересечение проезжей части с въездом и выездом не образуют перекрестка. Сотрудники ГИБДД абсолютно правы.

Источник: 5koleso.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.